О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Аэрофлота" заканчивается жидкость для обработки самолетов от льда

В компании "Аэрофлот" обратились с призывом к пассажирам отмененных рейсов не ехать в аэропорты

В компании "Аэрофлот" обратились с призывом к пассажирам отмененных рейсов не ехать в аэропорты. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на заявление сотрудника справочной компании.

"Вы знаете, что у нас творится? Вы даже не сможете подойти к стойке регистрации, поэтому оставайтесь дома", - сказал источник.

Между тем, специалисты советуют подстраховаться и, по возможности, пройти регистрацию. Об этом рассказала "Росбалту" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"Без посадочного талона, без регистрации в дальнейшем на возмещение компенсации, на возврат билета без штрафных санкций в принципе на какой бы то ни было полет невозможно рассчитывать", - предостерегает Майя Ломидзе. С той же целью, по ее словам, "нужно получить в представительстве авиакомпании документ о том, что рейс задерживается". С такой бумагой пассажир имеет право на возврат билета и смену даты вылета. "Просто отказаться от полета - это гарантированно потерянные деньги, это неявка, - говорит она. - Рассчитывать на что бы то ни было в таком случае будет бессмысленно".

В свою очередь, гендиректор компании Виталий Савельев на заседании президиума правительства сообщил, что у "Аэрофлота" заканчивается жидкость для обработки самолетов от льда. По его оценкам, ее хватит только до 31 декабря. Савельев отметил, что компания планирует вернуться к привычному режиму до 00:00 мск 31 декабря.

В связи с этим премьер-министр РФ Владимир Путин отдал распоряжение Минпромторгу подготовить предложения по производству антиобледенительной жидкости для самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка