О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Аэрофлота" рассказал Путину, почему авиакомпания "встала колом"

Премьер-министр РФ В.Путин раскритиковал работу московского авиаузла, допустившего массовые отмены и задержки рейсов, от которых пострадали более 20 тысяч пассажиров

Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал работу московского авиаузла, допустившего массовые отмены и задержки рейсов, от которых пострадали более 20 тысяч пассажиров.

"С людьми как вы работали?! Никак! Аэропорт Домодедово в силу аварии, вообще был отключен от электроснабжения, а люди продолжали приезжать в аэропорт. (…) Ну, предупредили бы людей, что все, аэропорт находится в аварийном состоянии, вылеты невозможны", - сказал премьер на заседании президиума правительства, обращаясь к руководству столичных аэропортов и компании "Аэрофлот".

В ответ представители Домодедово, Шереметьево и "Аэрофлота" по очереди объяснили причины сбоев в работе.

В частности, глава "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что из-за ледяного дождя самолеты покрылись льдом, а жидкости для обработки воздушных судов не хватает. Топ-менеджер напомнил, что на территории России подобные средства не производятся, и их приходится покупать за рубежом.

Савельев сообщил, что запасов жидкости для обработки самолетов авиакомпании хватит только до 31 декабря.

В минувшие выходные на московский регион обрушился ледяной дождь. Непогода стала причиной массовых задержек и отмен авиарейсов. По состоянию на 29 декабря хуже всего дела обстоят у "Аэрофлота", вынужденного отменить в среду более 40 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка