О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты обещают на праздники безопасность и комфорт

Московские власти, коммунальные службы и энергетики будут круглосуточно дежурить в зимние праздники, чтобы москвичи могли безопасно и комфортно отпраздновать Новый год и Рождество

Московские власти, коммунальные службы и энергетики будут круглосуточно дежурить в зимние праздники, чтобы москвичи могли безопасно и комфортно отпраздновать Новый год и Рождество. Аэропорты столицы, где совсем недавно из-за непогоды случился настоящий транспортный коллапс, вошли в привычный график работы и задействовать дополнительные силы не планируют.

Авиакомпании и аэропорты московского авиаузла, которые совсем недавно вошли в нормальный режим работы после масштабного сбоя из-за непогоды, не заявляли о планах задействовать дополнительные силы в период новогодних праздников.

Прошедший на минувших выходных ледяной дождь привел к коллапсу в московском авиаузле. В результате, начиная с субботы, в аэропортах сутками были заблокированы более 20 тысяч человек. Это коснулось, прежде всего, Домодедово, где из-за аварии было прервано энергоснабжение, и Шереметьево. Внуково в целом работало в штатном режиме.

Сейчас московские аэропорты работают в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пятницу в Росавиации. По словам собеседника агентства, 30 декабря аэропорты обслужили почти 99 тысяч пассажиров, в том числе 42,6 тысячи - Домодедово, 36,7 тысячи - Шереметьево и 19,7 тысячи - Внуково.

В четверг крупнейшая авиакомпания - "Аэрофлот", летающая из Шереметьево, объявила о восстановлении графика полетов в полном объеме. За период с 25 по 29 декабря 2010 года, по информации компании, было произведено 640 рейсов, 227 из них - без задержек.

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев в среду заявил о наличии у авиакомпании запасов антиобледенительной жидкости для обработки самолетов только до 31 декабря и критической ситуации, но сейчас перевозчик не испытывает проблем с антиобледенительной жидкостью.

О том, что "в аэропортах проводится чистка ВПП, воздушные суда обрабатываются противобледенительной жидкостью", сообщил и источник в Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка