О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" перестает принимать багаж на Павелецком и Киевском

"Аэроэкспресс" приступает к переоборудованию багажных вагонов в пассажирские, в связи с чем с 1 января в терминалах на Павелецком и Киевском вокзалах прекращается прием багажа пассажиров, прошедших регистрацию

Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая железнодорожные перевозки между Москвой и столичными аэропортами, в 2011 году приступает к переоборудованию багажных вагонов в пассажирские, в связи с чем с 1 января в терминалах на Павелецком и Киевском вокзалах прекращается прием багажа пассажиров, прошедших регистрацию, говорится в сообщении компании.

"Авиапассажиры могут сдать багаж непосредственно в аэропортах Домодедово и Внуково", - сообщили в "Аэроэкспрессе".

Аналогичные меры в декабре 2010 года были предприняты на направлении Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево.

Нововведения, поясняют в компании, связаны со значительным увеличением количества пассажиров, которые добираются до аэропортов Московского авиационного узла скоростными экспрессами.

"Следующим этапом оптимизации системы услуг для пассажиров станет установка электронных киосков самостоятельной регистрации в терминалах на Киевском и Павелецком вокзалах", - добавили в "Аэроэкспрессе".

Генеральный директор "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко в начале ноября сообщил, что компания планирует переоборудовать около 20 багажных вагонов в пассажирские и переоборудовать салоны электропоездов, изменив схему расстановки кресел. Он пояснял решение тем, что услуга по перевозке багажа в силу разных причин не очень востребована.

ООО "Аэроэкспресс" осуществляет интермодальные и пригородные железнодорожные пассажирские перевозки между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. По итогам 11 месяцев 2010 года "Аэроэкспресс" увеличил перевозку пассажиров на 51% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 9,2 миллиона человек, в том числе на направлении Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово - 4,45 миллиона человек, Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево - 3,2 миллиона человек, Киевский вокзал - аэропорт Внуково - 1,56 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка