О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два вертолета проведут разведку точек ЧС в регионе

Два вертолета - МЧС и областного правительства - будут совершать облет населенных пунктов региона с целью выяснения ситуации с энергоснабжением

Два вертолета - МЧС и областного правительства - будут совершать облет населенных пунктов региона с целью выяснения ситуации с энергоснабжением. Об этом заявил губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии "Единая Россия" Валерий Шанцев на заседании оперативного штаба по восстановлению электроснабжения в Нижегородской области.

"Особое внимание нужно уделить электросетям, находящимся под средним и сильным напряжением. Нужно провести экспертизу всех электросетей, не дожидаясь обрывов, то есть проверить даже там, где аварий еще не было, и предпринять все меры безопасности, так как 2 января ожидаются новые снегопады", - сказал Шанцев.

Он также добавил, что, помимо спасателей и энергетиков, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации необходимо привлекать и неквалифицированную силу.

Как прозвучало на заседании оперативного штаба, в регион прибудут энергетики из Мордовии и Владимирской области. Губернатор особо подчеркнул, что на разведывательных вертолетах должна быть связь, чтобы люди из соседних областей сразу оперативно узнавали, куда направляться. "Чтобы люди не теряли время, приезжая сначала в Нижний Новгород, а потом уже туда, где они действительно нужны. Чтобы они сразу отправлялись на место работ", - заявил Шанцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время Н». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка