О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" в новогодние праздники обслужил около 900 000 пассажиров

Международный аэропорт "Шереметьево" в период новогодних праздников с 23 декабря 2010 года по 10 января 2011 года обслужил 882 059 пассажиров, что на 13,2% больше, чем в прошлом году

Международный аэропорт "Шереметьево" в период новогодних праздников с 23 декабря 2010 года по 10 января 2011 года обслужил 882 059 пассажиров, что на 13,2% больше, чем в прошлом году. Было выполнено 9051 внутренних и международных рейсов, что на 15% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В праздничные дни дополнительно было обслужено более 50 тыс. пассажиров чартерных рейсов, что на 8,7% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

9 января в "Шереметьево" установлен рекорд по количеству обслуженных пассажиров — в этот день пассажиропоток аэропорта составил 63 600 пассажиров, было обеспечено 612 рейсов на вылет и прилет, что на 25% больше, чем в прошлом году.

Компания "Аэроэкспресс" в новогодние праздники увеличила количество вагонов в скоростных поездах по направлению Москва (Белорусских вокзал) — "Шереметьево" с 8 до 10.

В условиях пикового прилета все службы аэропорта работали в усиленном режиме с целью обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров, встречающих и провожающих лиц. Рейсы зарубежных и российских авиакомпаний, которые обслуживались подразделениями ОАО "МАШ", выполнялись по центральному расписанию. В сложных метеоусловиях аэродромная служба аэропорта проводила регулярную очистку и обработку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона с целью обеспечения безопасных взлета-посадки всех типов воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка