О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Грозный" готовится к открытию новых авиарейсов

В текущем году аэропорт "Грозный" планирует расширить географию международных и внутренних авиарейсов

В текущем году аэропорт "Грозный" планирует расширить географию международных и внутренних авиарейсов. По словам гендиректора ФГУП "Вайнах-Авиа" Султана Гамбулатова, в частности, грозненский аэропорт открывает новые рейсы в Сургут, Нижневартовск, Санкт-Петербург, Екатеринбург. К существующим международным направлениям в этом году прибавится новый регулярный рейс Грозный - Дубай (ОАЭ).

"С этого года мы планируем расширить направления авиарейсов. В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпанией "РусЛайн". В результате аэропорт "Грозный" сможет предоставить для жителей Чеченской Республики авиарейсы на Екатеринбург, Сургут и Нижневартовск. Также мы планируем наладить сообщение с Санкт-Петербургом", - сказал С. Гамбулатов.

Он отметил, что в 2011 году ожидаются новые международные рейсы.

"В частности, мы планируем осуществлять вылеты в Дубай. Таким образом, мы намерены расширять географию как международных полетов, так и внутрироссийских. Будем создавать всевозможные удобства для жителей Чеченской Республики, да и всем, кто желает пользоваться услугами нашего аэропорта", - сказал С. Гамбулатов.

Отметим, что авиакомпания "Вайнах-Авиа" осуществляет с аэропорта "Грозный" регулярные и чартерные рейсы. В частности, на сегодняшний день совершаются регулярные рейсы в Москву, Ростов-на-Дону, Сочи, Стамбул (Турция). Также в 2010 году из аэропорта "Грозный" было организовано 10 спецрейсов для паломников, отправляющихся в Мекку (Саудовская Аравия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грозный-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка