О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пекине в 2011 году планируется начать строительство второго аэропорта

В Пекине в 2011 году планируется начать строительство второго международного аэропорта

В Пекине в 2011 году планируется начать строительство второго международного аэропорта, пишет газета China Daily.

"В настоящее время перед нами стоит задача срочного строительства второго аэропорта в Пекине, так как сегодня мы не можем добавить в сетку расписания аэропорта ни одного дополнительного рейса", - цитирует газета слова главы Администрации гражданской авиации Китая (CAAC) Ли Цзясяна.

По его словам, в настоящее время идет подготовительная работа по проекту создания нового аэропорта, инвестиции в строительство которого составят по меньшей мере 100 млрд юаней ($15 млрд).

Проект строительства аэропорта еще должен одобрить Госсовет Китая. По некоторым сведениям, аэропорт будет расположен на юге столицы - в районе Дасин. Строительство предполагается завершить к 2015 году. Планируется соединить новый аэропорт с центром города скоростными автомобильной и железной дорогами.

Газета также сообщает, что всего в 2011 году в Китае будет построено 11 новых аэропортов.

Beijing Capital International Airport занимает по итогам 2009 года третье место в мире по пассажиропотоку после аэропорта Атланты (США) и лондонского "Хитроу". В 2009 году аэропорт обслужил 65,372 млн человек, что на 16,9% превышает результат 2008 года. За 9 месяцев 2010 года пекинский аэропорт обошел "Хитроу" и занял второе место в мире по пассажиропотоку.

Аэропорт расположен в 20 км к северо-востоку от центра Пекина. В аэропорту имеется три пассажирских терминала. Третий терминал аэропорта, построенный к Олимпиаде 2008 года, является самым большим по площади терминалом Китая (986 тыс. кв. м) и одним из самых крупных терминальных комплексов мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка