О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" увеличил свою долю в операторе магазинов Duty Free в "Шереметьево" вдвое - до 66,66%

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличило свою долю в ЗАО "Аэроферст" (оператор магазинов беспошлинной торговли в московском аэропорту "Шереметьево") вдвое - до 66,66%

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличило свою долю в ЗАО "Аэроферст" (оператор магазинов беспошлинной торговли в московском аэропорту "Шереметьево") вдвое - до 66,66%. Об этом говорится в материалах авиакомпании. Ранее доля "Аэрофлота" в магазине Duty Free составляла 33,33%.

Ранее генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко сообщал, что аэропорт планирует выручить не менее 25 млн долл. от продажи 33% акций оператора магазинов беспошлинной торговли - компании "Аэроферст", на долю которой приходится почти 50% продаж в аэропорту. Компания контролирует магазины беспошлинной торговли в "Шереметьево-2" Moscow Duty Free, магазин на борту самолетов "Аэрошоп" и ирландский бар в международном аэропорту.

Таким образом, на сегодняшний день ЗАО "Аэроферст" принадлежит авиакомпании "Аэрофлот" (66,66%) и ирландской Aеr Rianta International ("дочка" Dublin Airport Authority, 33,33%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка