О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мир вернется в эпоху дирижаблей

Британская Thomson Holidays представила доклад, где говорится, что гигантские дирижабли на экологически чистом топливе смогут подниматься в воздух и полностью обслуживать клиентов компании уже к 2030 году

Мощные средства передвижения - огромные цепеллины - плававшие в воздушном пространстве в 30-х годах ХХ столетия могут вернуться спустя век.

Британская Thomson Holidays представила доклад, где говорится, что гигантские дирижабли на экологически чистом топливе смогут подниматься в воздух и полностью обслуживать клиентов компании уже к 2030 году.

1936 год стал последним в золотой эре дирижаблей. Майская катастрофа в Лейкхерст, Нью-Джерси, разрушила "общественное доверие" к огромным надувным шарам летавшим через океан.

Затем грянула вторая мировая и дирижабли отправились на свалку истории уступив место более быстроходным железным собратьям, умевшим летать на скоростях требовавшихся в изменившихся условиях.

В современном мире дирижабли используются в основном в целях безопасности или рекламных компаниях. Они маломощны и могут поднимать в корзине лишь несколько человек и необходимое оборудование.

При этом, уверяют специалисты Thomson Holidays, все может измениться в одночасье. Новейшие разработки в технологической сфере позволят изменить конструкцию и заменить традиционные материалы на более прочные, легкие и устойчивые....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка