О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты с пермскими редукторами станут ударной силой ВВС Индии

Российские вертолеты Ми-28НЭ, или "Ночной охотник", оснащенные пермскими редукторами ВР-29 (ОАО "Редуктор-ПМ"), вышли в финал тендера на поставку ВВС Индии 22 машин стоимостью в $600 млн

Российские вертолеты Ми-28НЭ, или "Ночной охотник", оснащенные пермскими редукторами ВР-29 (ОАО "Редуктор-ПМ"), вышли в финал тендера на поставку ВВС Индии 22 машин стоимостью в $600 млн.

Вместе с "Ночным охотником" в финал вышел и американский вертолет АН-64D "Апач Лонгбоу" производства фирмы "Боинг". Два других участника, фирмы "Еврокоптер" с вертолетом ЕС-665 "Тигр" и "Аугуста/Уэстленд" с вертолетом А129 "Мангуста" вышли из тендера.

Летные испытания вертолетов прошли в Раджастане, в условиях пустыни и высокогорья, то есть в условиях, отвечающих требованиям их применения в боевых условиях. Ожидается, что окончательного победителя представители ВВС Индии назовут на международном авиасалоне "Аэро Индия-2011", который пройдет в Бангалоре с 9 по 12 февраля.

Ми-28Н в октябре 2009 года распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева был рекомендован для принятия на вооружение российской армии, поэтому для производителя вертолетов, компании "Роствертол", заказы ВВС России сейчас являются приоритетными. При этом, согласно госпрограмме вооружений, объем производства "Ночных охотников" достигнет 20 единиц в год лишь к 2015 году. Но для Индии может быть сделано исключение, поскольку эта страна является стратегическим партнером России. По той же причине и у российских вертолетов с пермскими редукторами весьма высокие шансы на победу в индийском тендере....
Авторские права на данный материал принадлежат «PRM.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка