О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданская авиация Китая насчитывает 1604 воздушных судна

Парк гражданской авиации Китая возрос до 1604 воздушных судов к концу 2010 года

Парк гражданской авиации Китая возрос до 1604 воздушных судов к концу 2010 года. Это на 741 самолет больше по сравнению с 2005 годом, заявил заместитель руководителя Главного управления гражданской авиации Ван Чаншунь, сообщает агентство "Синьхуа".

Вместе с тем, как стало известно на совещании, в стране уже принимаются меры для недопущения чрезмерно быстрого роста перевозочного потенциала и ужесточения условий доступа к рынку воздушных перевозок. Так, в 2010 году парк гражданской авиации возрос на 187 самолетов, что на 40 самолетов меньше запланированного количества.

В 2006-2010 гг. в капитальное строительство в сфере гражданской авиации было вложено свыше триллиона юаней. На эти средства, в частности, были построены 33 новых аэропорта, столько же аэропортов реконструированы, 4 перенесены на новое место и 41 отремонтирован, а в стадии строительства находятся еще 11 аэропортов. Системой аэропортов охвачены 70% административных районов уездного уровня, доступ к их услугам получили 76% населения страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка