О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуроры из-за ЧП с Ту-154 начали проверку в "Когалымавиа"

Уральская транспортная прокуратура начала проверку в авиакомпании "Когалымавиа", аэропорту "Сургут" и сургутском центре по организации воздушного движения "Аэронавигации Севера Сибири" из-за ЧП с самолетом Ту-154 Б-2, произошедшем 1 января

Уральская транспортная прокуратура начала проверку в авиакомпании "Когалымавиа", аэропорту "Сургут" и сургутском центре по организации воздушного движения "Аэронавигации Севера Сибири" из-за ЧП с самолетом Ту-154 Б-2, произошедшем 1 января, сообщает надзорное ведомство в среду.

Самолет, следовавший по рейсу Сургут - Москва, сгорел в аэропорту Сургута 1 января. На борту лайнера находились 116 пассажиров, восемь членов основного экипажа, восемь членов дополнительного экипажа и два специалиста инженерно-авиационной службы авиакомпании. В результате погибли три пассажира, за медицинской помощью обратились 44 человека, 39 из них были госпитализированы.

"В ходе проверки изучаются вопросы подготовки членов летных экипажей и авиационно-технического персонала, технического состояния и обслуживания воздушных судов, организации летной работы в ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", исполнения требований авиационной безопасности, организации поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в ОАО "Аэропорт "Сургут", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка