О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Доминиканы застряли свыше 200 украинских туристов

Более 220 украинских туристов с 9 января не могут покинуть Доминиканскую Республику из-за задержки рейса Пунта-Кана - Киев авиакомпании "АэроСвит"

Более 220 украинских туристов с 9 января не могут покинуть Доминиканскую Республику из-за задержки рейса Пунта-Кана - Киев авиакомпании "АэроСвит".

Согласно сообщению авиакомпании, все пассажиры поселены в гостиницу и обеспечены питанием.

Рейс Пунта-Кана - Киев первоначально был задержан на 20 часов в связи с поздним прибытием самолета из Киева. Однако потом этот рейс не смог покинуть аэропорт из-за сомнений в кондиционности топлива, возникших после его заправки в местном аэропорту.

Одна из застрявших туристок сообщила Корреспондент.net о подробностях задержки рейса. По ее словам, в понедельник туристы во второй раз прошли паспортный контроль и заняли свои места в салоне самолета. Однако, после трехчасового ожидания людей отвезли назад в аэропорт.

"Шесть часов ожидания и многочисленных телефонных звонков оператору не дали никакого результата. Туристы устроили бунт и вышли на взлетную полосу аэропорта", - сообщила туристка из Украины. Она также отметила, что граждане Украины не были обеспечены питанием в аэропорту.

Сегодня, 12 января, "АэроСвит" сообщил, что направил резервный самолет в Пунта-Кану для доставки пассажиров, которые должны были вылететь в Киев 9 января.

"Самолет отправился в 1:30 по киевскому времени и прибудет в аэропорт назначения примерно в 14:40 по киевскому времени", - сообщил помощник генерального директора "АэроСвита" по связям с общественностью Сергей Куцый.

***

Авиакомпания "АэроСвит" выполняет рейс Киев - Пунта-Кана совместно с туроператором Mibs Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка