О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Камбодже построят новый международный аэропорт

Правительство Камбоджи утвердило план строительства нового международного аэропорта Сиемрипа

Правительство Камбоджи утвердило план строительства нового международного аэропорта Сиемрипа. Как сообщил Юн Хенг, один из руководителей Совета по развитию Камбоджи, премьер-министр Хун Сен подписал распоряжение, в котором утверждается план постройки нового международного аэропорта вблизи Сиемрипа.

Строить новый аэропорт будет компания NSIA. Это совместное предприятие двух южнокорейских фирм: Camco Airport Company и Lees A&A Company.

Стоимость проекта - 1 миллиард долларов. Стройка должна начаться уже в феврале 2011 года, пишет "The Phnom Penh Post".

Новый аэропорт расположится в 60 километрах от Сиемрипа. Он сможет обслуживать до 16 миллионов пассажиров в год и принимать большие дальнемагистральные самолеты.

Кроме того, власти указывают на то, что новый аэропорт будет располагаться на удалении от храмов Ангкора, а значит, самолеты при взлете и посадке не будут наносить вреда древним сооружениям.

Французская компания Société Concessionaire des Aéroports (SCA), которая управляет всеми тремя международными аэропортами Камбоджи (Пномпень, Сиемрип и Сиануквиль), высказала сомнения в целесообразности такой масштабной стройки. "Действующий аэропорт не наносит вреда храмам и может принимать самолеты дальностью 10 тысяч километров" - заявил Николя Девилье, генеральный директор SCA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка