О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый SuperJet "Аэрофлота" назвали в честь полярного летчика Водопьянова

Компания "Гражданские самолеты Сухого" опубликовала фотографии первого самолета SuperJet-100 в фирменной раскраске "Аэрофлота"

Компания "Гражданские самолеты Сухого" опубликовала фотографии первого самолета SuperJet-100 (серийный номер 95008, бортовой - RA-89001) в фирменной раскраске "Аэрофлота". Борт будет носить имя легендарного советского летчика Михаила Водопьянова - прославленного исследователя Арктики, участвовавшего в спасения экипажа парохода "Челюскин". В составе отечественной гражданской авиации уже летает его тезка - Ил-96-300. Ранее он принадлежал обанкротившейся авиакомпании "КрасЭйр", а недавно передан в правительственный авиаотряд. Всего "Аэрофлот" заказал 40 SuperJet-100, поставки начнутся в марте будущего года. В течение месяца самолет получит российский сертификат, Европейское аэрокосмическое агентство даст свое разрешение на полеты в 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маркер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка