О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапы закроется на реконструкцию 20 января

Международный аэропорт "Анапа" будет закрыт с целью реконструкции взлетно-посадочной полосы 20 января. Реконструкция полосы длиной 2500 м будет вестись около 4 месяцев и завершится к июню этого года

Международный аэропорт "Анапа" будет закрыт с целью реконструкции взлетно-посадочной полосы 20 января. Реконструкция полосы длиной 2500 м будет вестись около 4 месяцев и завершится к июню этого года.

Реконструкция ВПП позволит в дальнейшем аэропорту Анапы снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как Airbus 319 или Boeing 737.

В период реконструкции часть рейсов будет отменена, часть - переведена в другие аэропорты "Базэл Аэро". Так, авиакомпания "Скай Экспресс" переведет свои рейсы в Геленджик, а "Аэрофлот" и S7 Airlines - в Краснодар.

Международный аэропорт "Анапа" входит в аэропортовую группу "Базэл Аэро".

Сегодня аэропорт обслуживает город-курорт Анапа, города Новороссийск и Темрюк. В аэропорту работают 24 авиакомпаний, рейсы осуществляются по 47 направлениям. В 2010 г. аэропорт обслужил боле полумиллиона пассажиров.

Победителем конкурса на реконструкцию аэродрома в аэропорту Анапы признано ЗАО "Трест "Камдорстрой", предложившее цену проведения работ в размере 2 млрд 586 млн 340 тыс. 330 рублей.

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, входит в группу "Базовый Элемент". Является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Основные задачи "Базэл Аэро": создание на юге России единого авиационного узла, реконструкция и обновление инфраструктуры, внедрение современных технологий и повышение качества обслуживания пассажиров, грузов и самолётов, увеличение производительности труда и коммерческой эффективности аэропортов. По итогам работы за 2010 год аэропорты группы "Базэл Аэро" обслужили 4,7 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка