О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

G450 и G350 теперь имеют право осуществлять полеты на высоте до 45 000 футов

Gulfstream Aerospace получила разрешение министерства транспорта Канады на основании которого самолеты компании Gulfstream G450 и G350 имеют право осуществлять полеты на своей максимальной крейсерской высоте 45 000 футов

Компания Gulfstream Aerospace получила разрешение министерства транспорта Канады на основании которого крупногабаритные дальнемагистральные самолеты компании Gulfstream G450 и G350 имеют право осуществлять полеты на своей максимальной крейсерской высоте 45 000 футов.

Министерство транспорта Канады, как правило, ограничивает высоту полетов 41 000 футов (или более низкими значениями). Полеты выше этого уровня могут быть разрешены только при условии соблюдения особых требований по предупреждению аварийной разгерметизации салона самолета.

Ключевым фактором при получении разрешения на осуществление полетов на такой большой эксплуатационной высоте стало применение в самолетах созданной компанией Gulfstream системы автоматического аварийного снижения (AEDM). Система автоматического аварийного снижения позволяет уменьшить риск ущерба здоровью находящихся на борту самолета лиц в результате аварийной разгерметизации за счет автоматического снижения самолета на приемлемую высоту. Если пилоты потеряют способность управлять самолетом в результате разгерметизации, данная система автоматически развернет самолет на 90 градусов и снизит его высоту до 15 000 футов (4 572 м) и скорость до 250 узлов. Такой маневр поможет экипажу самолета прийти в сознание и взять на себя управление самолетом.

Самолеты G450 и G350 пополнили список самолетов, включающий в себя модели GV, G550 и G500, которые получили разрешение министерства транспорта Канады на осуществление полетов на максимальной допустимой высоте. Моделям G550 и G500 было выдано разрешение осуществлять полеты на высоте 51 000 футов, поскольку они оборудованы системой автоматического аварийного снижения (AEDM) и вспомогательным гермошпангоутом, которые смогут обеспечить герметизацию салона даже при таком маловероятном случае, как неконтролируемый отказ двигателя. Наличие данных систем и конструкций позволяет самолетам соответствовать особым требованиям министерства транспорта Канады, предусмотренным для осуществления полетов на большой высоте.

Полеты на больших высотах дают возможность избежать загруженности воздушного пространства и неблагоприятных погодных условий. К тому же, они обеспечивают работу самолета с более экономным расходом топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка