О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины падения Ан-22 под Тулой станут известны не ранее февраля

Госкомиссия Минобороны РФ до конца февраля подготовит заключение о причинах падения в декабре под Тулой военно-транспортного самолета Ан-22, при котором погибли 12 человек

Госкомиссия Минобороны РФ до конца февраля подготовит заключение о причинах падения в декабре под Тулой военно-транспортного самолета Ан-22, при котором погибли 12 человек, сообщил РИА Новости источник в обладминистрации.

По словам собеседника агентства, следствие обнаружило на месте авиакатастрофы все двигатели и бортовые самописцы. Один из двигателей был извлечен спецтехникой с глубины около 14 метров. По предварительным данным, во время падения самолета все двигатели находились в рабочем состоянии.

Ранее сообщалось, что госкомиссия рассматривает три версии падения самолета: метеорологические условия, сбой в работе техники и человеческий фактор.

Найденные останки самолета также исследуются для выяснения причин аварии, они доставлены в Тверскую область. Кроме того, обнаружены фрагменты тел всех членов экипажа. Они направлены для проведения генетической экспертизы в Ростов-на-Дону.

По словам губернатора Вячеслава Дудки, в мае на месте падения самолета будет установлен памятный обелиск - часовня.

Военный транспортный самолет Ан-22 28 декабря 2010 года в 21.00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" (Тверская область). Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 военных летчиков, находившиеся на борту.

Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия). Виновным грозит до семи лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка