О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Промежуточный доклад польской комиссии о катастрофе под Смоленском будет готов в январе, но публиковаться пока не будет

Польская комиссия, расследующая причины гибели самолета президента Польши Л.Качиньского под Смоленском, представит промежуточный доклад по итогам следствия до конца января

Польская комиссия, расследующая причины гибели самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском, представит промежуточный доклад по итогам следствия до конца января, заявил председатель комиссии, глава МВД Польши Ежи Миллер.

Министр отметил, что полный доклад будет опубликован по завершении анализа записей "черных ящиков". "Мы хотели бы закончить его как можно скорее, но спешка не является хорошим советчиком", - цитируют польские СМИ заявление Е.Миллера.

Вместе с тем он отметил, что даже в случае, если в январе промежуточный доклад удастся закончить, опубликован он не будет.

"Надо публиковать все целиком. Так, на наш взгляд, если бы вы прочитали наши комментарии без доклада МАК, общая картина была бы искажена", - сказал он.

Вместе с тем, Е.Миллер сообщил, что в очередной раз попросил российскую сторону передать оставшиеся материалы, которые польские эксперты еще не получили, касающиеся, в частности, работы смоленского аэродрома и его диспетчеров.

Между тем, ранее в четверг польская радиостанция ТОК ФМ со ссылкой на источник сообщила, что генеральная прокуратура Польши намерена обратиться к российской стороне с требованием указать точную дату передачи Варшаве обломков и оригинальных "черных ящиков" с президентского самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском 10 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка