О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин: ошибка "Аэрофлота" во время коллапса - отсутствие расписания

Министр транспорта РФ И.Левитин считает, что основная ошибка менеджмента "Аэрофлота" в период коллапса в московских аэропортах в конце 2010 года состояла в неумении вовремя составить временное расписание при наличии самолетов и экипажей

Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает, что основная ошибка менеджмента "Аэрофлота" в период коллапса в московских аэропортах в конце 2010 года состояла в неумении вовремя составить временное расписание при наличии самолетов и экипажей.

"В чем была проблема "Аэрофлота"? Они, по сути, не сумели составить расписание. Пассажирам не было понятно, каково расписание на ближайшие 12 часов при том, что было достаточное количество самолетов и пилотов. Когда этот сбой пошел, они (менеджмент) не сумели сделать временное расписание до ввода в штатный режим. Мы считаем, что это главная ошибка управленческого характера", - сказал министр в четверг журналистам.

Вместе с тем, он отметил, что иностранные авиакомпании, выполняющие полеты из "Шереметьево", у которых тоже были задержки рейсов, предоставляли своим пассажирам объективную информацию.

Левитин добавил, что оценка действий руководства и менеджмента "Аэрофлота" и аэропорта "Шереметьево" в период сбойной ситуации будет дана на ближайших советах директоров компаний. "Этот вопрос будет рассматриваться на ближайших советах директоров", - сказал он. Также министр добавил, что будет определено, принимал ли менеджмент достаточные меры для устранения проблем в аэропортах.

Левитин добавил, что министерство транспорта обяжет авиакомпании и аэропорты в случае возникновения таких ситуаций согласовывать действия по информированию пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка