О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair закрывает свое представительство во Франции

Ирландская авиакомпания Ryanair закрывает свое единственное французское представительство, расположенное в Марселе

Ирландская авиакомпания Ryanair закрывает свое единственное французское представительство, расположенное в Марселе.

Уход Ryanair из Франции вызван тем, что по закону иностранная компания должна платить налоги по французским законам, тогда как летный состав Ryanair с 2006 года облагался налогами в соответствии с ирландским законодательством.

Как пишет 20minutes.fr, закрытие базы Ryanair в Марселе негативно скажется как на пассажирах, так и на службах аэропорта, который, по предварительным подсчетам, потеряет до 750 тыс. пассажиров в год, и на туристических организациях. В связи с ликвидацией базы прямо или косвенно будут уволены около тысячи человек.

Ryanair пока не сообщила точную новую карту полетов, но предполагается, что аэропорт лишится регулярных рейсов, соединяющих Марсель с Брестом, Нантом, Парижем, Лиллем и Туром.

Летный персонал, находящийся во Франции, будет переведен в Италию, Испанию и Литву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка