О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэропорт Салехард" уличено в нарушении законодательства о ценных бумагах

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о ценных бумагах в ОАО "Аэропорт "Салехард", в результате которой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о ценных бумагах в ОАО "Аэропорт Салехард", в результате которой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что ОАО "Аэропорт Салехард" осуществляет деятельность по ведению реестра акционеров с нарушениями законодательства о ценных бумагах. Например, обществом вместо лицевого счета и анкеты зарегистрированного лица ведется лицевой счет и анкета эмитента; выписка из реестра акционеров, подтверждающая записи о ценных бумагах, не содержит сведений о номере лицевого счета зарегистрированного лица.

В связи с выявленными нарушениями новоуренгойским транспортным прокурором в отношении ОАО "Аэропорт Салехард" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3. ст. 15.22 КоАП РФ (иное нарушение лицом, осуществляющим ведение реестра владельцев ценных бумаг, установленных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами требований к порядку ведения реестра владельцев ценных бумаг).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ОАО "Аэропорт Салехард" привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка