О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Декабрь-2010. Результаты работы авиакомпании Singapore Airlines

Количество перевезенных пассажиров сократилось на 1,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось до 1,5 миллионов человек

В декабре 2010 года был отмечен рост выставленной емкости Singapore Airlines (измеряемой в выставленных кресло-км) на 4.9% в годовом исчислении, в пассажирской перевозке (измеряемой в доходе/пассажиро-км) - на 0.4%. В результате, коэффициент загрузки кресел (PLF) понизился на 3,6% и составил 80,7%. Количество перевезенных пассажиров сократилось на 1,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось до 1,5 миллионов человек.

Прирост выставленной емкости возник благодаря введению дополнительных рейсов по некоторым направлениям, включая Манчестер (через Мюнхен), Хьюстон (через Москву), Осаку и Сеул. Дополнительные ежедневные рейсы Токио-Ханеда были запущены 31 октября 2010 года в дополнение к существующим рейсам Токио-Нарита, которые осуществляются дважды в день. Помимо этого рейсы до Лос-Анджелеса, осуществляемые только в Бизнес классе, возобновились в ежедневном режиме с октября 2010.


Во всех регионах зарегистрировано снижение показателя PLF по сравнению с декабрем 2009 года, что можно объяснить меньшими объемами трафика по специальным рекламным тарифам по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В течении традиционно "горячего" периода путешествий на трафике сказались неблагоприятные погодные условия, которые были отмечены в европейском и американском регионе.

Общий трафик грузов (измеряемый в тонно-км) увеличился на 5,1%, в то время как объем перевезенных грузов - на 4,9%. Это привело к незначительному увеличению коэффициента загрузки грузовых емкостей (CLF) на 0,1%. Показатель CLF улучшился для всех направлений, исключая Восточную Азию и Европу. В Восточной Азии зарегистрировано снижение CLF на 3,0% в связи с тем, что трафик грузов оставался стабильным, а показатель выставленных тонно-км увеличился, в то время как в Европе CLF уменьшился на 1,8% вследствие продолжающихся экономических изменений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка