О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" открыла еще один европейский аэропорт для своих пассажиров - в Братиславе

Авиакомпания "Армавиа" 17 января презентовала новый рейс Ереван - Братислава - Ереван

Национальный перевозчик - авиакомпания "Армавиа" 17 января презентовала новый рейс Ереван-Братислава-Ереван. Как сообщил журналистам генеральный директор компании Норайр Беллуян, у "Армавиа" уже есть 45 направлений. "Аэропор Братиславы - это еще один аэропорт, который свяжет наших пассажиров с другими городами Европы. Он имеет большое будущее", - сказал он. В планы компании входит открытие рейса и в Мюнхен, а в летний период - в Венецию.

Отвечая на вопросы словацких журналистов, Норайр Беллуян сообщил, что в 2009 году компания перевезла 700 тыс. пассажиров, а в 2010 году - порядка 800 тыс. "В планы компании входит увеличение пассажиропотока до 1 млн. человек", - добавил он. Помимо этого, гендиректор отметил, что в распоряжении "Армавиа" в конце февраля 2011 года поступит первый серийный самолет "Сухой Суперджет-100".

В свою очередь исполнительный директор аэропорта Братиславы Янчула Марош подчеркнул, что "это большой исторический момент в двусторонних отношениях". В связи с этим он отметил, что первоначально рейс будет осуществляться один раз в неделю, однако есть намерение увеличить его до двух раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «PanARMENIAN.Net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка