О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока: рекордный пассажиропоток, рекордная выручка

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) по итогам 2010 года увеличил общий пассажиропоток на 28 процентов. Количество перевезенных пассажиров впервые составило 1 млн 263 тыс. человек

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) по итогам 2010 года увеличил общий пассажиропоток на 28 процентов. Количество перевезенных пассажиров впервые составило 1 млн 263 тыс. человек.

"Показатель по пассажиропотоку оказался на 5 процентов выше наших планов, выручка предприятия в первый раз достигла и превысила 1 млрд рублей, - сказал генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков. - В целом, все ключевые показатели деятельности 2010 года достаточно высоки и свидетельствуют об эффективной работе аэропорта, его активном и целенаправленном развитии".

В течение прошедшего года с целью привлечения в аэропорт новых перевозчиков аэропорт сертифицировал более десяти новых видов деятельности и самостоятельно оказывает услуги по медицинскому и штурманскому обеспечению полетов, хэндлинговому обслуживанию судов и другие.

В 2010 году аэропорт Владивостока обслужил более 5 тысяч рейсов. За год услугами аэропорта на внутренних авиалиниях воспользовались 1 млн 27 тыс. пассажиров, 236 тыс. - на международных. Рост по этим показателям составил 27 и 28 процентов соответственно.

В декабре наиболее популярными направлениями у приморских авиапассажиров стали Москва, Сеул, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Пекин. Общий пассажиропоток за месяц составил 96,7 тыс. человек, более 22 тыс. из них - пассажиры международных направлений - это на 40 процентов больше, чем в 2009 году. Всего за последний месяц ушедшего года аэропортом был обслужен 501 рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка