О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" инвестирует в повышение качества обслуживания пассажиров 1 миллион евро

В 2011 году аэропорт "Новосибирск" приступает к усовершенствованию системы обработки багажа и системы регистрации пассажиров в терминале внутренних авиалиний

В 2011 году аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") приступает к усовершенствованию системы обработки багажа и системы регистрации пассажиров в терминале внутренних авиалиний.

- В среднем рост пассажиропотока в авиационной отрасли сейчас составляет 25%, в 2010 году "Толмачево" обслужил 2,26 млн человек, - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александр Бородин. - Поэтому уже в начале года мы приступаем к поэтапной реализации ряда проектов, позволяющих ускорить время обслуживания пассажиров.

Реализация данного проекта подразумевает увеличение количества стоек регистрации пассажиров в терминале А от 10 действующих сейчас до 18 единиц, а также внедрение современной системы обработки багажа производства SRK Baggage Handling Systems GmbH (ФРГ), которая позволит существенно повысить качество обслуживания пассажиров и объемы обрабатываемого багажа в аэровокзале внутренних авиалиний.

Система обработки багажа включает в себя рабочие места для агентов регистрации, работающих с пассажирами, транспортерные ленты, а также систему досмотра и комплектовки багажа.

Для разработки технического решения системы обработки багажа в аэропорту Новосибирск ("Толмачево") были привлечены ведущие компании производителей специального оборудования. Объем инвестиций, предусмотренных в бюджете ОАО "Аэропорт "Толмачево", составит до 1 миллиона евро.

Работа по внедрению системы обработки багажа будет производиться в несколько этапов для синхронизации использования нового оборудования с уже имеющимися процедурами авиаперевозчиков и служб перевозок аэропорта по регистрации пассажиров. Завершить работу по запуску усовершенствованной системы обработки багажа предполагается к началу сезона отпусков, когда пассажиропоток достигает своей максимальной отметки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка