О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Янукович начнет летать на работу на вертолете весной

Президент Украины Виктор Янукович сможет отправиться на работу по воздуху уже через два месяца, после 20 марта

Президент Украины Виктор Янукович сможет отправиться на работу по воздуху уже через два месяца, после 20 марта. Об этом сообщили рабочие на вертодроме возле Верховной рады в Киеве, пишет "Сегодня".

"Сейчас строится первый этаж автопаркинга, чуть позже планируется строительство моста, по которому кортеж будет выезжать с площадки в центр города. Поговаривают, что вскоре могут ввести три смены, чтобы уж точно вложиться в поставленные сроки".

Рабочие рассказали, что они прошлым летом обустраивали вертолетную площадку в президентской резиденции "Межгорье".

По словам архитектора Сергея Степанова, занимающегося разработкой проекта вертолетной площадки, объект будет не выше 12-метровых деревьев, которые его окружают, то есть около 10 метров.

В то же время глава компании "Основа-Солсиф", которая строит объект, Юрий Карпенко боится пока загадывать с точными сроками сдачи. "20 марта приземлиться вертолеты, наверное, еще не смогут, реальнее — ближе к апрелю. Паркинг возле площадки будет одноуровневым", — рассказал Карпенко.

Как известно, Киевсовет выделил компании "Амадеус Ко" 2 земельных участка площадью 2,18 га под строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Печерском районе Киева. По сообщению основателя компании "Основа" Юрия Карпенко, мини-аэродром для Януковича обойдется в 60 млн грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка