О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая услуга в аэропорту "Домодедово": оказание консультативной помощи при перевозке грузов и багажа

Грузовой терминал московского аэропорта "Домодедово" Domodedovo Cargo предлагает новую услугу: консультирование по вопросам оформления грузов и багажа при перемещении их через границу

Грузовой терминал московского аэропорта "Домодедово" Domodedovo Cargo предлагает новую услугу: консультирование по вопросам оформления грузов и багажа при перемещении их через границу. Консультативная помощь будет оказываться сотрудниками специально созданного подразделения - "Домодедово Консалтинг".

Со многими требованиями законодательства в части, касающейся различных видов контроля за перемещением через границу товаров, грузов, транспортных средств, валюты, международных почтовых отправлений и культурных ценностей участники рынка международной торговли и любители путешествовать сталкиваются непосредственно в пункте пропуска. Это создает объективные трудности для лиц, отправляющих, получающих или перевозящих товары и приводит к задержкам их оформления.

В целях оказания консультативной помощи при оформлении грузов и багажа для их перемещения через границу в Domodedovo Cargo, предприятии, входящем в структуру московского аэропорта "Домодедово", была создана новая услуга. Ожидается, что нововведение повысит открытость и привлекательность аэропорта за счет предоставления актуальной информации и оперативного консультирования юридических и физических лиц, перемещающих товары.

"Домодедово Консалтинг" предоставляет участникам рынка международной торговли информацию о пошлинах и налогах, об условиях транзита, временного ввоза и вывоза товаров, а также консультирует по вопросам валютного законодательства, классификации и декларирования товаров, и другим аспектам, лежащим в области перемещения товаров через границу.

В настоящее время на стойке информации в аэровокзальном комплексе московского аэропорта "Домодедово" пассажиры могут бесплатно получить консультацию о порядке перемещения товаров для личного пользования, провоз которых допускается с разрешения государственных органов - это культурные ценности, оружие, животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения и другие специфические товары, которые путешественники хотят перевезти в ручной клади или сдать в багаж.

Кроме того, интересующую информацию можно получить по телефону: + 7 495 662 67 45, телефону/факсу + 7 495 662 43 26 и по электронной почте [email protected]...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка