О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Екатеринбурга в посылке обнаружили гранату

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" нашли гранату

В екатеринбургском аэропорту Кольцово нашли гранату. По данным пресс-службы областного ГУВД, сегодня при просвечивании посылки был замечен предмет, похожий на гранату Ф-1. Как передает "Уралинформбюро", эта коробка должна была отправиться в Североморск-3 Мурманской области.

В аэропорт незамедлительно были вызваны сотрудники ОМОНа, чекисты и следственно-оперативная группа транспортной милиции. Посылку сразу же поместили в изолированную комнату. Территорию аэропорта оцепили. Однако саперы выяснили, что граната не представляла опасности: она оказалась учебной — без взрывного вещества.

Установлен и владелец гранаты. Домой к екатеринбуржцу уже выехали оперативники.

Как рассказал в интервью порталу Накануне пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых, гранату направили на исследование для получения официального заключения, по итогам которого и будет принято процессуальное решение.

"К счастью, этот инцидент не сказался на работе аэропорта "Кольцово", — отметил Валерий Горелых....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка