О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор создал комиссию по факту катастрофы вертолета в Ленинградской области

Ространснадзор создал комиссию по проверке соблюдения требований законодательства в субъектах транспортного комплекса, связанных с организацией, обеспечением и выполнением полета вертолета, который потерпел катастрофу в Ленинградской области

Ространснадзор создал комиссию по проверке соблюдения требований законодательства в субъектах транспортного комплекса, связанных с организацией, обеспечением и выполнением полета вертолета, который потерпел катастрофу в четверг в Ленинградской области, говорится в пресс-релизе ведомства.

По данным Ространснадзора, в четверг в районе озера Суходольское Карельского перешейка Ленинградской области вертолет AS-355N, принадлежащий региональной общественной организации "Региональный вертолетный клуб", выполнял рейс по маршруту остров Валаам - посадочная площадка "Ковалево" (аэродром "Ржевка"). Через 42 минуты полета вертолет упал в районе озера Суходольское.

"По предварительным данным, в результате катастрофы один пассажир воздушного судна погиб, трое получили ранения различной степени тяжести. Вертолет разрушен. На борту вертолета находилось шесть человек: двое членов экипажа и четыре пассажира", - говорится в сообщении.

Полет выполнялся днем, по предварительным данным, в сложных метеоусловиях.

Эвакуацию пострадавших пассажиров на аэродром "Пулково" выполнял вертолет Ми-8 авиакомпании ЗАО "ГазАвиа". Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Ранее Следственный комитет РФ и региональное МЧС сообщили, что воздушное судно принадлежит ООО "Корпоратив - Северо-Запад". По данным СК РФ, в результате жесткой посадки один человек погиб и двое получили телесные повреждения. МЧС сообщает об одном погибшем и пяти пострадавших.

AS 355N является многоцелевым вертолетом. Он способен перевести 5 пассажиров на расстояние до 740 км при максимальной крейсерской скорости 223 км/ч. Первый полет вертолет этой модели совершил в 1979 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка