О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Унисон капитал" видит существенный потенциал роста в акциях "Иркута" // Покупать

В акциях ОАО "Корпорация "Иркут" мы видим существенный потенциал роста

В акциях ОАО "Корпорация "Иркут" мы видим существенный потенциал роста.

Лидер авиационной отрасли России ОАО "Корпорация "Иркут", обеспечивающая 1/3 суммарной выручки ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", а также 15% рынка российского оружейного экспорта, и имеющая портфель заказов на ближайшие годы в объеме более $6,9 млрд, является, по нашим оценкам, недооцененным активом со значительным потенциалом роста. В частности, на текущий момент "Корпорация "Иркут" торгуется с более низкими мультипликаторами по сравнению с международными компаниями-аналогами.

Наибольший дисконт наблюдается по коэффициенту P/S. При ожидаемой нами годовой выручке корпорации по МСФО за 2010 год в размере $1789 млн, капитализация компании составляет лишь $326 млн (P/S=0,18х). Также наблюдается существенный дисконт по мультипликаторам P/BV и EV/S, равным 0,72х и 0,56х соответственно. В то же время рынок оценивает корпорацию на уровне компаний-аналогов по мультипликаторам EV/EBITDA и P/E, высокие значения которых связаны с низкой рентабельностью по операционной и чистой прибыли (в будущем мы ожидаем ее планомерный рост), а также с умеренно высокой долговой нагрузкой компании.

Что касается долговой нагрузки корпорации, то отметим, что существующий долг ($1312 млн) является контролируемым, а заемный капитал необходим для реализации крупных инвестиционных проектов, в частности амбициозного проекта по производству среднемагистрального самолета МС-21.

Положительным моментом для миноритариев является цена допэмиссии, которая установлена на уровне 24,23 руб. (премия к рынку составляет 138%). Напомним, что 6 декабря 2010 года "Корпорация "Иркут" разместила по открытой подписке в рамках преимущественного права 187 877 473 шт. акций из 244 532 900 шт. Оставшуюся часть допвыпуска корпорация планирует разместить по открытой подписке в начале февраля 2011 года.

Мы позитивно оцениваем перспективы деятельности и достижения ОАО "Корпорация "Иркут" и сохраняем рекомендацию "покупать". Целевая цена обыкновенной акции - $0,73....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fincake.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка