О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-работники "КД авиа" требуют наказать руководство судебных приставов

Автономная некоммерческая организация "Новый мир", защищающая права бывших работников "КД авиа", намерена обратиться в суд с иском против руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области

Автономная некоммерческая организация "Новый мир", защищающая права бывших работников "КД авиа", намерена обратиться в суд с иском против руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области (УФССП) - сообщил RuGrad.Eu.

В настоящее время более 40 заявлений от бывших работников "КД авиа" направлено в региональный следственный комитет и генпрокуратуру РФ с требованием о возбуждении уголовного дела против руководства управления региональной службы судебных приставов, а также с требованием проверить деятельность арбитражного управляющего "КД авиа". В случае отказа в возбуждении уголовного дела против руководства калининградского УФССП последует иск.

По словам руководителя "Нового мира" Александра Шацких, в организацию обращались бывшие работники "КД авиа", которые жаловались на нарушение своих прав в ходе исполнительного производства по взысканию долга по зарплате. Поэтому "Новый мир" провел общественную экспертизу, в ходе которой выяснялись причины неисполнения судебных решений в отношении более чем 2 тыс. сотрудников "КД авиа" на сумму свыше 400 млн рублей.

По мнению Шацких, руководитель структурного подразделения особого отдела взыскания УФССП Овчаренко В.Д. проигнорировал обращение своих подчиненных о необходимости своевременно перечислить взыскателям 17 млн рублей, вырученных 23 марта 2010 года от продажи недостроенного терминала аэропорта "Храброво", хотя эти средства поступили в банк на счет УФССП еще в апреле 2010 года. Кроме того, Овчаренко, согласно информации "Нового мира", заявил, что на счету вместо 17 млн рублей находится 14,5 млн.

"Новый мир" также подозревает наличие признаков преступного сговора между бывшим заместителем начальника управления службы судебных приставов Тральщиковой и аффилированной с "КД авиа" ЗАО "АПХ". В общественной организации также подозревают в преступном сговоре начальника структурного подразделения УФССП Овчаренко А.В и арбитражного управляющего обанкротившейся "КД авиа" Виктора Костомарова. При этом, как отметил Шацких, в "Новом мире" не исключают, что покровительствующей стороной в сговоре выступает начальник регионального УФССП Алексей Хряпченко.

Отметим, что в сентябре 2009 года ОАО "КД авиа" обратилось в суд с заявлением о признании его банкротом. В октябре 2009 года в авиакомпании ввели процедуру наблюдения. Арбитражный суд Калининградской области 11 ноября 2010 года признал "КД авиа" банкротом, в отношении компании введена процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Долги "КД Авиа" составили 11 млрд рублей, балансовая стоимость активов - 6,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка