О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия предлагает НАТО уточнить параметры "вертолетного пакета" для Афганистана

Россия готова внести свой вклад в обслуживание вертолетного парка Афганистана, когда получит от НАТО подробную информацию о параметрах этой помощи

Россия готова внести свой вклад в обслуживание вертолетного парка Афганистана, когда получит от НАТО подробную информацию о параметрах этой помощи, заявил североатлантическим партнерам постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

Он сообщил журналистам, что взаимодействие по Афганистану обсуждалось в среду на заседании Совета Россия - НАТО на уровне послов, где он поставил североатлантическим партнерам это условие "вертолетного пакета".

По его словам, российская сторона готова выполнить просьбу генсека НАТО о помощи в оснащении вертолетами афганской армии, в том числе поставками запчастей и обучении военного персонала. При этом натовцы должны уточнить количество необходимых запчастей и число обученных пилотов и техников, отметил Д.Рогозин.

Постпред РФ сообщил, что в настоящее время речь идет о полусотне вертолетов советского производства, которые уже состоят на вооружении афганской армии, работают в очень тяжелых условиях и без своевременного обеспечения запчастями от оригинальных производителей не смогут летать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка