О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" выставил претензии к немецкой компании "Клариант" за срыв поставок антиобледенительной жидкости в декабре 2010 года

ОАО "Аэрофлот" выставило претензии к немецкой компании "Клариант" на общую сумму 2 904 000 евро за срыв поставок антиобледенительной жидкости в конце 2010 года

ОАО "Аэрофлот" выставило претензии к немецкой компании "Клариант" на общую сумму 2 904 000 евро за срыв поставок антиобледенительной жидкости в конце 2010 года.

Поставщик антиобледенительной жидкости - немецкая компания "Клариант" - сорвала график поставок "Аэрофлоту" необходимых для предполетной подготовки реагентов, что привело к сбоям в работе авиакомпании в конце 2010 года в условиях ледяного дождя.

"Аэрофлот" в этом сезоне увеличил общий объем противообледенительных реагентов на 10% по сравнению с прошлым сезоном. Однако для обеспечения высокого уровня безопасности полетов в условиях ледяного дождя компания была вынуждена израсходовать месячный запас реагентов.

В настоящее время "Аэрофлот" обеспечен антиобледенительными реагентами до конца сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка