О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взятки навылет

Милиционеры вместо того, чтобы обеспечивать порядок, в "Домодедово" обирали приезжих

Теракт вскрыл чудовищные нарушения в работе милиции в аэропорту "Домодедово". По данным Московского межрегионального Следственного управления на транспорте (ММСУТ), милиционеров неоднократно привлекали к ответственности, однако тотальные поборы не прекращались.

В основном жертвами столичных милиционеров становились пассажиры, прибывавшие из Средней Азии. В течение минувшего года такие факты выявлялись неоднократно, заявила 26 января официальный представитель ММСУТ Татьяна Морозова. Злоумышленников задерживали с поличным, привлекали к уголовной ответственности, следователи направляли представления руководству Линейного управления внутренних дел (ЛУВД) "Домодедово", однако руководство этого подразделения либо не могло, либо не хотело ничего изменить. В начале 2010 года к уголовной ответственности был привлечен сотрудник группы досмотра 43-летний Сахиб Гулиев, который подозревался в том, что завладел 20 тыс. рублей пассажирки, вылетающей в Великобританию. В мае с поличным задержаны оперуполномоченные ОБЭПа Дмитрий Мыльников и Дмитрий Сусов после получения 4 млн рублей от предпринимателя. При получении взятки от гражданина Таджикистана с поличным задержана сотрудница постовой службы ЛУВД старшина Наталья Левина. В январе 2011 года при получении двух тысяч рублей от гражданина Таджикистана с поличным задержан также сотрудник постовой службы Олег Мурзин, за эти деньги беспрепятственно пропустивший того в здание аэропорта.

- Анализ уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников ЛУВД аэропорта "Домодедово", свидетельствует о сформировавшейся системе получения денежных средств, - отметила Морозова. - Получение денежных средств было поставлено на поток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка