О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отменил скидки на билеты за два месяца до окончания акции

"Аэрофлот" объявил о досрочном прекращении промоакции, в рамках которой обладатели премиальных банковских карт Visa могли приобрести билеты авиаперевозчика с семипроцентной скидкой

Вчера "Аэрофлот" объявил о досрочном прекращении промоакции, в рамках которой обладатели премиальных банковских карт Visa могли приобрести билеты авиаперевозчика с семипроцентной скидкой. Первоначально акцию планировалось завершить лишь 1 апреля. Представители авиаперевозчика уверяют, что скидочный фонд, заложенный еще до акции, исчерпан - это и стало причиной ее завершения. Но, возможно, причина кроется в финансовых потерях, которые авиаперевозчик понес в последнее время: до конца февраля компании надо обеспечить сертификатами на бесплатный перелет всех своих пассажиров, застрявших в московских аэропортах в последние дни декабря.

Совместная промоакция компаний "Аэрофлот" и Visa началась 27 сентября 2010 г. и должна была завершиться 1 апреля этого года. Согласно акции, каждый участник программы "Аэрофлот Бонус", оплативший электронный билет на сайте авиакомпании с помощью премиального "пластика" Visa, должен получить скидку в размере 7% от стоимости билета. По правилам акции, со скидкой можно было приобрести билеты любого класса.

25 января на авиафорумах клиенты обратили внимание, что форма покупки скидочных билетов на сайте "Аэрофлота" не работает, а вчера авиакомпания официально заявила о досрочном прекращении акции. "Акция закончилась, так как в ее условиях сказано, что она проводится до 1 апреля или до окончания премиального фонда. Фонд исчерпан, он даже был превышен. 11 тыс. пассажиров получили возможность приобрести билеты со скидкой", - пояснила Ирина Данненберг, замдиректора департамента связей с общественностью и государственными органами "Аэрофлота". По ее словам, Visa также была уведомлена о закрытии акции. Размер фонда, предусмотренный акцией, авиаперевозчик на раскрывает. "Если у кого-то из клиентов есть претензии, то они могут в течение месяца предъявить их и по ним будут приняты соответствующие решения", - обещают в "Аэрофлоте".

Представители ФАС говорят, что нарушения закона о рекламе в данном случае нет, но само досрочное прекращение выглядит неэтично по отношению к потребителям. "Аэрофлоту", видимо, не до этики. Для него сегодня важнее выполнить другие обязательства: обеспечить сертификатами на бесплатный перелет своих пассажиров, застрявших в московских аэропортах в последние дни декабря. Источники "Маркера" в "Аэрофлоте" утверждают, что "сертификация" обойдется перевозчику более чем в $10 млн. В этой ситуации отмена обещанных скидок позволяет немного сэкономить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маркер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка