О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АФК "Система" не заинтересована приобретать "Внуково"

АФК "Система" не заинтересован приобретать у Москвы аэропортовый комплекс "Внуково"

АФК "Система" не заинтересован приобретать у Москвы аэропортовый комплекс "Внуково", сообщил журналистам глава корпорации Владимир Евтушенков в кулуарах международного экономического форума в Давосе.

"У нас такое количество проектов, что мне точно не до "Внуково", - сказал он.

"Я никогда не изъявлял желания заниматься аэропортами, сам с удивлением узнал, что мне его приписывают, - цитирует ИТАР-ТАСС Евтушенкова. - Авиаузлами мы не интересуемся, это специфический вид бизнеса, этим надо гореть".

Ранее ряд российских СМИ сообщили, что "Система" планирует выкупить долю Москвы в аэропорту "Внуково" и создать для управления аэропортом специальную дочернюю компанию.

Сейчас московскому правительству принадлежит 74,7% ОАО "Аэропорт "Внуково", управляющей внутрироссийским терминалом Д и новым терминалом аэропорта, блокпакет 25% плюс одна акция компании ОАО "Международный аэропорт "Внуково", которая управляет международным терминалом B, а также 26% в ОАО "Авиа-Бизнес-Терминал".

Как сообщали СМИ, предварительные договоренности между мэром Москвы Сергеем Собяниными и Евтушенковым уже существуют, и "Система" "претендент номер один" на "Внуково".

Доля Москвы в ОАО "Аэропорт "Внуково" оценена в 27 млрд рублей, а среди претендентов на нее - "Ренова", "Базэл" и нынешние совладельцы аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка