О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Постановление суда обеспечит доступ в аэропорт Санта-Моника

Национальная ассоциация деловой авиации США рада сообщить, что постановление, вынесенное апелляционным судом Вашингтона, обеспечит доступ самолетов бизнес авиации в аэропорт "Санта-Моника", штат Калифорния

Национальная ассоциация деловой авиации США рада сообщить, что постановление, вынесенное апелляционным судом Вашингтона, обеспечит доступ самолетов бизнес авиации в аэропорт Санта-Моника, штат Калифорния.

21 января суд вынес решение в пользу FAA. Попытки местных властей запретить воздушным судам категорий C и D доступ в аэропорт Санта-Моника признаны незаконными и противоречащими соглашению о субсидировании, подписанному аэропортом с целью получения федеральных средств.

"Мы уверенны, что это справедливое решение. Безусловно, это еще один шаг в развитии деловой авиации", - отмечает Ed Bolen, Президент NBAA.

Напомним, что в 2008 г местные чиновники отказали в доступе самолетам категорий C и D в аэропорт Санта-Моника. Федеральное авиационное управление немедленно отреагировало на запрет, подтвердив, что у городских властей не было полномочий для наложения данного запрета в виду подписанного соглашения о субсидировании....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка