О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея показала вооруженную версию учебного самолета T-50

Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries произвела выкатку легкого штурмовика T/A-50, вооруженной версии учебно-тренировочного самолета T-50 Golden Eagle

Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries произвела выкатку легкого штурмовика T/A-50, вооруженной версии учебно-тренировочного самолета T-50 Golden Eagle, сообщает Flightglobal. ВВС Кореи заказали 22 версии таких самолетов, которые они планируют использовать в качестве легких истребителей, штурмовиков, а также для учебной отработки наземных ударов. Поставка самолетов, как ожидается, начнется в 2012 году.

T/A-50, имеющий импульсно-доплеровский радар EL-2032, внешне практически не отличается от T-50. Самолет оснащен трехствольной пушкой калибра 20 миллиметров с боезапасом на 200 выстрелов и имеет семь точек подвески для ракет класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", свободнопадающих и корректируемых бомб. T/A-50 уже прошел сертификацию на применение ракет AGM-65 Maverick и AIM-9 Sidewinder.

Двухместный самолет способен развивать скорость до 1,7 тысячи километров в час и совершать полеты на расстояние до 1,8 тысячи километров.

Согласно планам KAI, производство T/A-50 будет завершено в 2013 году, после чего компания приступит к разработке легкого истребителя F/A-50, который также будет создан на базе Golden Eagle. ВВС Южной Кореи объявили, что намерены приобрести 60 таких самолетов с возможностью увеличения заказа до 150 единиц. Новые F/A-50 заменят устаревшие F-5E Tiger II....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка