О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus поставил заказчикам рекордное количество деловых самолетов

В 2010 году Airbus поставил заказчикам 15 деловых самолетов стоимостью $ 1,5 млрд

В 2010 году Airbus поставил заказчикам 15 деловых самолетов стоимостью $ 1,5 млрд. Среди поставленных лайнеров 13 самолетов семейства АCJ (A318 Elites, ACJ, A320 Prestige), а также два широкофюзеляжных лайнера A330/A340 в VIP варианте.

В 2010 году Airbus получил восемь заказов на деловые самолеты, что увеличило общий портфель заказов компании до 170 лайнеров. Среди заказанных лайнеров семь самолетов семейства АCJ и один широкофюзеляжный самолет семейства A330/A340.

Основная часть спроса и поставок пришлась на страны Азии и Ближнего Востока, причем самолеты приобретались как для частных, так и для правительственных нужд. Большинство заказчиков предпочли не разглашать свои имена.

"Вслед за восстановлением рынка пассажирских перевозок мы отмечает значительный рост и на рынке деловых перевозок, что подтверждается высоким спросом на наши самолеты. Это в очередной раз говорит о том, что все больше и больше заказчиков понимают, что наши деловые самолеты предоставляют наилучшее соотношение цены и качества", - отметил Джон Лихи, исполнительный коммерческий директор Airbus.

В 2010 году увеличилось количество операторов, предлагающих зафрахтовать самолеты семейства ACJ. В настоящий момент около 10 компаний-операторов из Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии предлагают в общей сложности около 15 самолетов семейства ACJ для осуществления чартерных авиаперевозок.

Несмотря на то, что по своим внешним габаритам самолеты ACJ идентичны конкурентам, они имеют в два раза более просторный и широкий салон. Помимо высокого уровня комфорта, эти лайнеры предоставляют эксплуатантам такие преимущества, как: более высокая остаточная стоимость, новейшие технологии спутниковой связи, техническая поддержка по всему миру, новейшие системы навигации.

Только Airbus предлагает современные универсальные семейства деловых лайнеров, рассчитанные на размещение от 19 до более 90 пассажиров. Деловые самолеты Airbus воплощают в себе все самые последние технические достижения, занимая лидирующие позиции в своих сегментах по уровню расхода топлива, операционным затратам и комфорту. Деловые самолеты Airbus летают на всех континентах, включая Антарктику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка