О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая база "Авиановы" будет в Краснодаре, обещаны и новые рейсы из Сочи

Второй после московского аэропорта "Шереметьево" базой бюджетной авиакомпании "Авианова" станет Краснодар

Второй после московского аэропорта Шереметьево базой бюджетной авиакомпании "Авианова" станет Краснодар. С мая перевозчик намерен базировать там один самолет. Он будет выполнять рейсы как из самого Краснодара, так и из Сочи. Кроме того, в перспективе "Авианова" намерена открыть оттуда международные полеты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Всего в этом году предполагается довести число обслуживаемых из Краснодара и Сочи направлений до 7 и 5 соответственно. Сейчас из обоих городов доступны рейсы "Авиановы" в Москву и Санкт-Петербург. После мая к ним добавятся Екатеринбург и Уфа, а из Краснодара - также и Сургут. Кроме того, будут доступны полеты между Краснодаром и Сочи.

"Авианова" считает удачным сотрудничество с управляющей аэропортами Краснодарского края компанией "Базэл Аэро", обеспечивающей быстрый оборот самолетов. Аэропортовая компания пообещала летом наладить 30-минутный разворот (время от прибытия до следующего отправления) также в Геленджике и Анапе, в которую "Авианова" возобновит полеты из Москвы в высокий сезон.

Напомним, что первоначально перевозчик планировал создать свою вторую базу в Санкт-Петербурге. Однако там компания не смогла договориться о выгодных условиях с менеджментом аэропорта Пулково. Теперь вторая база будет создана в другом привлекательном регионе - на юге. Бюджетные рейсы из Краснодара вполне могут привлекать и жителей соседних регионов - в частности, Ростовской области и Краснодарского края.

Конкретных планов по международным полетам у "Авиановы" пока нет - этот сегмент компания планирует в перспективе развивать в связи с предстоящими через три года в Сочи Олимпийскими играми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка