О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможности общевойсковой тактической радиостанции продемонстрированы на борту ударного вертолета AH-64D "Апач"

Сеть общевойсковой тактической радиосвязи JTRS (joint tactical radio system) с протоколом глобальной вычислительной сети прошла успешную проверку по передаче данных и видеоинформации на наземные радиостанции с воздушной платформы

Сеть общевойсковой тактической радиосвязи JTRS (joint tactical radio system) с протоколом глобальной вычислительной сети прошла успешную проверку по передаче данных и видеоинформации на наземные радиостанции с воздушной платформы.

Компания "Локхид Мартин" при поддержке компании "Боинг" провела эти испытания, в результате которых появляются новые возможности связи объединенных сил на поле боя. В испытаниях применялся вертолет AH-64D "Апач" в конфигурации "блок-3".

Сеть общевойсковой тактической радиосвязи с применением стационарных станций связи ВВС и ВМС будет обеспечивать скрытный режим связи, использовать программируемое программное обеспечение, различные частотные диапазоны и позволит вооруженным силам США осуществлять одновременную голосовую связь, а также передачу данных и видеоинформации.

Отработка возможностей общевойсковой сети связи с применением протокола глобальной вычислительной сети на борту вертолета "Апач" блок-3 подтвердила техническую реализуемость аппаратных и программных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка