О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ответ пресс-службы аэропорта "Внуково" на публикацию в Lifenews

Корреспонденты Lifenews пронесли во "Внуково" "бомбу". Цитата: "В коробку из-под чая легко умещаются несколько аккумуляторов и телефонная зарядка. Чтобы добавить остроты, на коробке пишем слово "бомба"

Корреспонденты Lifenews пронесли во "Внуково" "бомбу". Цитата: "В коробку из-под чая легко умещаются несколько аккумуляторов и телефонная зарядка. Чтобы добавить остроты, на коробке пишем слово "бомба".

Эксперимент, проведенный с позволения сказать "журналистами" Lifenews вызывает, мягко говоря, недоумение и возмущение.

Во-первых, металлодетекторы имеют световое табло и подают звуковой сигнал разной частоты в зависимости от количества и вида металла. К тому же при попытке пронести опасный предмет металлодетектор будет издавать особый звуковой сигнал. Благодаря этому специалисты службы авиационной безопасности могут распознать не только количество металла, но и определить, представляет ли он собой опасность.

Во-вторых, глупо ожидать, что собаки среагируют на аккумуляторы и зарядку для телефона. Их не на то натаскивали.

Впрочем, дилетанты часто считают себя в праве обвинять профессионалов и осуждать их, не имея даже малейшего представления о нюансах их работы. Хотелось бы посмотреть, как горе-корреспонденты рискнут пронести настоящую гранату. Вот только за решетку им вряд ли хочется. Потому и не рискуют.

В-третьих. Больше всего это напоминает подставу и инсценировку. Почему-то составляющие муляжа не были предъявлены в видеосюжете, как не было и подтверждения, что девушка и вправду пронесла на себе "бомбу" через зону досмотра. Почему было не предъявить ее под камеру "опростоволосившимся" сотрудникам служб безопасности аэропортов?

Ну и, наконец, в-четвертых: кощунственно и даже преступно провоцировать массовую истерию, спекулировать на трагедиях и зарабатывать рейтинг на жизнях людей.

P.S. Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев поручил ввести особый режим во всех аэропортах, аэровокзалах, а также в крупных транспортных узлах. В этих условиях организаторы провокационных акций будут преследоваться по закону - вплоть до уголовной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка