О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертикаль-Т" на встрече представителей российских и афганских деловых кругов Торгово-промышленной палаты России

Авиакомпания "Вертикаль-Т" приняла участие в переговорах представителей российских и афганских деловых кругов Торгово-промышленной палаты России при участии президента Афганистана Х.Карзая

Авиакомпания "Вертикаль-Т" приняла участие в переговорах представителей российских и афганских деловых кругов Торгово-промышленной палаты России при участии президента Афганистана Хамида Карзая. В ходе переговоров главной темой стало развитие сотрудничества России и Афганистана в торгово-экономической сфере. В качестве инвестиционно привлекательных отраслей экономики Афганистана были названы: транспорт, горнодобывающая промышленность, телекоммуникации, банковское дело. Российская сторона заявила о заинтересованности и готовности российских компаний к активному участию в восстановлении и модернизации построенных при содействии бывшего СССР в Афганистане объектов.

В течение 8 лет работы на территории Афганистана авиакомпания "Вертикаль-Т" много раз осуществляла вертолетные работы на строительных объектах, а также участвовала в строительстве и ремонте дорог по всей стране. В октябре 2010 года "Вертикаль-Т" заключила контракт с Агентством США по Международному Развитию (USAID). Вертолеты Ми-8МТВ-1 и Ми-8Т авиакомпании выполняют авиационные работы на гидроэлектростанции Каджаки, обеспечивающей электроэнергией 1,7 миллионов жителей провинции Гильменд и провинции Кандагар. Помимо этого, Дамба гидроузла Каджаки выполняет функцию орошения земель в долине реки Гильменд.

Работа авиакомпании "Вертикаль-Т" в Афганистане - вклад российской стороны в усилия международного сообщества по стабилизации ситуации в стране, необходимой для повышения безопасности жителей и устойчивого развития.

Авиакомпания "Вертикаль-Т" основана 1 марта 1992 года. На сегодняшний день "Вертикаль-Т" - одна из ведущих российских вертолетных компаний, осуществляющих авиационные работы по всему миру. Парк авиакомпании состоит из воздушных судов типа Ми-8П, Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ, Ми-26Т....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Вертикаль-Т"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка