О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры приостановили продажу путевок в Египет

Туроператоры приостановили продажу туров в Египет

Туроператоры приостановили продажу туров в Египет. Кроме того, сегодня ими заблокированы системы по бронированию египетских отелей. Об этом сообщил на пресс-конференции в "Росбалте" вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

Как отметил Корнеев, египетские отели перешли на подтверждение бронирования в online-режиме и активно предлагают скидки, передает корреспондент "Росбалта".

"Ростуризм предупреждает туристов: если наши туристы все-таки рискнут поехать в Египет самостоятельно, то у них могут возникнуть проблемы, — сообщил Корнеев. — Во-первых, это проблемы с авиасообщением, а во-вторых — по наличию связи с госструктурами. Сегодня самолеты четырех основных авиаперевозчиков египетского направления (ГТК "Россия", "Трансаэро", "Таймыр" и "Оренбургские авиалинии") вылетают загруженными на треть, аннуляция туров составила две трети".

Корнеев подчеркнул, что официально Египет не давал запрета на ввоз туристов, ситуация пока не объявлена форс-мажорной. Если же таковое произойдет, то стороны будут обязаны без штрафных санкций вернуть туроператорам, партнерам и туристам все полученные деньги за неоказанные услуги — в полном объеме, причем в короткие сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка