О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТО установила незаконное субсидирование Boeing властями США

Всемирная торговая организация установила, что корпорация Boeing получала незаконные многомиллиардные субсидии от правительства США

Всемирная торговая организация установила, что корпорация Boeing получала незаконные многомиллиардные субсидии от правительства США. Соответствующий отчет будет передан американским и европейским властям в ближайшее время.

Расследование ВТО стало продолжением многолетнего спора США ( Boeing) и Европы (Airbus) , обвиняющих друг друга в нечестном финансировании своих главных авиаперевозчиков.

Напомним, что жалоба на получение Boeing незаконной финансовой помощи была подана в ВТО Евросоюзом в 2004 году. ЕC требовал признать незаконной госпомощь Boeing в размере $23 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка