О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Egyptair отменила все авиарейсы на время комендантского часа

Крупнейшая египетская авиакомпания Egyptair объявила об отмене с понедельника всех внутренних и международных рейсов на время действия комендантского часа в стране

Крупнейшая египетская авиакомпания Egyptair объявила об отмене с понедельника всех внутренних и международных рейсов на время действия комендантского часа в стране, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

Комендантский час, введенный в пятницу в Каире, Суэце и Александрии, в воскресенье был продлен, и теперь продолжается с 15.00 до 08.00 по местному времени (с 16.00 до 09.00 мск).

Согласно распространенному компанией заявлению, рейсы, вылет и прилет которых намечен на время действия комендантского часа, отменяются с понедельника и не будут возобновлены вплоть до особого распоряжения руководства авиакомпании. В связи с этим расписание вылетов и прилетов других рейсов Egyptair подвергнется изменениям.

Авиакомпания также призвала пассажиров по всему миру заранее уточнять расписание нужных рейсов в зарубежных представительствах Egyptair.

Ранее египетское государственное телевидение сообщило об остановке железнодорожного сообщения в стране, а ряд европейских и американских компаний из-за беспорядков отменили заходы своих круизных лайнеров в порты Египта.

Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек. На фоне непрекращающихся народных волнений президент страны Хосни Мубарак отправил правительство в отставку и поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. В понедельник новое правительство Египта, сформированное новым премьер-министром Ахмедом Шафиком принесло присягу президенту страны Хосни Мубараку....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка