О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" приобрел специальный лифт для пассажиров-инвалидов

Международный аэропорт "Уфа" начинает год с закупки новой авиатехники

Международный аэропорт "Уфа" начинает год с закупки новой авиатехники. В феврале для скоростной очистки взлетно-посадочной полосы была приобретена аэродромная щеточно-продувочная машина серии RS производства компании Overaasen. Она отличается хорошей маневренностью, экономичностью и возможностью использования не только для уборки взлетно-посадочной полосы и рулёжных дорожек, а также для удаления снега с перрона.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Уфа", для наземного обслуживания воздушных судов также приобретена современная аэродромная техника: два автотрапа, два прицепных трапа и амбулифт. Последний предназначен для доставки в самолёт пассажиров с ограниченными возможностями. До амбулифта таких пассажиров доставляют автобусом, оборудованным откидными площадками. Эта техника произведена в Турции.

Кроме того, парк специализированной техники Уфимского аэропорта пополнился тягачом немецкого производителя марки "Sсhopf-F110". Подобный уже используется в аэропорту "Уфа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка