О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США эвакуировали из Египта 1 тыс. 200 граждан, Китай - 480

США эвакуировали из Египта 1 тыс. 200 граждан

США эвакуировали из Египта 1 тыс. 200 граждан. Об этом сообщает Государственный департамент США. Накануне американские авиакомпании совершили 9 экстренных рейсов и вывезли американцев из Каира в соседние страны - Турцию, Грецию и на Кипр. Как сообщили Reuters в посольстве США в Египте, еще около 2 тыс. 600 граждан Соединенных Штатов изъявили желание покинуть страну. В целом посольство США располагает информацией примерно о 52 тыс. американцев на территории Египта.

Сегодня два самолета авиакомпаний Air China и Hainan Airlines совершили экстренные рейсы в Каир и эвакуировали из Египта 480 граждан КНР, пожелавших покинуть страну. Лайнеры уже совершили посадку в международном аэропорту Пекина.

С обострением политической ситуации в Египте и с ростом числа жертв среди участников протестных акций все больше государств решают эвакуировать своих граждан на родину. Так, накануне правительство Канады приняло решение о содействии в выезде в Европу 6 тыс. граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка